Офис врача общей практики появится в подмосковной Саввинской Слободе

В селе Саввинская Слобода Одинцовского городского округа продолжается строительство офиса врача общей практики.


Читайте нас в: Google Новости

В селе Саввинская Слобода Одинцовского городского округа продолжается строительство офиса врача общей практики. На данный момент стартовали работы по устройству фундамента будущего объекта, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Выполняются работы по армированию и бетонированию ленточного фундамента, устройство наружных инженерных коммуникаций», – отметили в ведомстве.

В новом медучреждении разместятся кабинеты врачей и медицинской профилактики, процедурные и смотровые помещения, а также стерилизационная и санитарная комнаты.

Открытие офиса врача общей практики позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для жителей села и ближайших населённых пунктов. Получить здесь первичную медицинскую помощь смогут как взрослые, так и дети. Все они получат возможность пройти диспансеризацию и первичную диагностику.

Строительство нового медучреждения проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2022 года.

Ранее стало известно, что в Одинцовской областной больнице заработало новое реабилитационное отделение.

Фото: пресс-служба министерства строительного комплекса МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия