Охотники за скидками, или как реально сэкономить на акциях

В последнее время многие продукты сильно подорожали. «Радио 1» решило выяснить, насколько серьёзно можно сэкономить на покупках, пользуясь акционными скидками.


Читайте нас в: Google Новости
В последнее время многие продукты сильно подорожали, и магазины стали съедать существенную часть семейного бюджета. Многие начали экономить. Есть действенный способ серьёзно экономить на покупках, доступный жителям крупных городов – это акционные скидки.

Причины проведения акции могут быть самыми разными – например, уменьшение числа потребителей или количества продаж определённого товара. Крупные магазины издают журналы и каталоги, на которые обязательно нужно обращать внимание. Об этом в эфире «Радио 1» рассказала администратор одной из торговых сетей Марина.

«В акциях участвую все товары – и кондитерские, и бакалея, и гастрономия, и молочные, и другие. Товар со скидкой – не просроченный, это хороший товар! У нас выходит печатная продукция на период, когда проводятся акции – на две недели, на месяц. Покупатели берут эти журналы и брошюры и знакомятся со скидками. Часто они даже спрашивают, когда у нас будут акции», – поделилась методами работы администратор.

Мы обратились к слушательнице «Радио 1» Людмиле Гавриловой, пенсионерке, жительнице ближнего Подмосковья. По её мнению, заявленным в продуктовых гипермаркетах акциям действительно можно доверять, и она часто ими пользуется.

«Во-первых, я узнаю о скидках из рекламных проспектов, которые беру в магазинах. Во-вторых, узнаю о них на витринах магазина. Там очень часто вывешивают объявления: «Сегодня такие-то скидки», «Сегодня товар дня такой-то». В-третьих, я просто подхожу к продавцу и спрашиваю, в какое время дня существуют социальные скидки. Также очень внимательно смотрю на вывески о скидках в магазинах. Часто узнаю о скидках в конкретных магазинах и компаниях из интернета. Удаётся реально сэкономить! – радуется Людмила. – Например, в одном магазине товар продаётся без скидки за 120 рублей, а в другом, со скидкой, – за 180. Если скидка меня не устраивает, я жду, когда она будет более существенной».

Итак, если вы хотите серьёзно сэкономить на продуктах, ваша задача – закупаться только по акциям!

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия