Охранник ивантеевской школы не имел права работать на объекте

К таким выводам пришли сотрудники подмосковного главка Росгвардии, которые проводили проверку организации охраны школы.


Читайте нас в: Google Новости
Охранник школы № 1 в Ивантеевке, в которой во вторник 15-летний ученик устроил стрельбу из пневматического оружия, не имел права работать на объекте. К таким выводам пришли сотрудники подмосковного главка Росгвардии, которые проводили проверку организации охраны школы, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«У работника частной охранной организации не была оформлена личная карточка охранника, без которой он не имел права осуществлять охранные функции на данном объекте», – говорится в сообщении.

За оказание услуг с нарушением установленных законом требований в отношении охранника был составлен протокол об административном нарушении.

Поскольку частная охранная организация «Берта-2» зарегистрирована на территории Москвы, областной главк Росгвардии передал материалы проверки в столичный главк Росгвардии, который инициировал внеплановую комплексную проверку деятельности компании.

«По результатам которой в отношении охранной организации будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении.

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Автор: admin

Полная версия