Около 100 тысяч человек приняли участие в подмосковной акции «Лес Победы»

На землях лесного фонда на площади 337 га высажено более 1,3 млн сеянцев, в посадках приняли участие 48 тысяч человек. На землях населенных пунктов на площади 332 га 56 тысяч человек посадили 53731 дерево.


Читайте нас в: Google Новости

Около 100 тысяч человек приняли участие в акции «Лес Победы» в Московской области в субботу, на главной площадке в Истре собралось 7 тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Эта акция каждый год набирает обороты. Если в 2014 году вышли на акцию 7 тысяч человек, то в этому году  – больше 100 тысяч человек, на главной площадке в Истре – 7 тысяч человек. Тысяча площадок в городах, в лесу, дети сажают лес, и мы хотим, чтобы это стало такой доброй традицией», – цитируются в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Губернатор напомнил, что акция «Лес Победы» была задумана ещё четыре года назад, в преддверии праздника Победы, чтобы укрепить связь поколений.

По предварительным данным, в рамках акции «Лес Победы» на землях лесного фонда на площади 337 га высажено более 1,3 млн сеянцев, в посадках приняли участие 48 тысяч человек. На землях населенных пунктов на площади 332 га высажено 53731 дерево силами 56 тысяч человек.

Фото © Фотобанк МО / Владислав Башкиров

Автор: admin

Полная версия