Около 150 бойцов студенческих отрядов подготовят в Клину к акции «Снежный десант»

Более 150 человек собрались на форуме в Клину, где руководителей и участников российских студенческих отрядов подготовят к проведению в Подмосковье акции «Снежный десант».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО
Читайте нас в: Google Новости
Более 150 человек собрались на форуме в Клину, где руководителей и участников российских студенческих отрядов подготовят к проведению в Подмосковье акции «Снежный десант». Об этом сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.  

Добровольцы Всероссийской патриотической акции будут помогать жителям в уборке снега, ветеранам – оказывать помощь по хозяйству, благоустраивать мемориалы, устраивать для детей мероприятия по профориентации, проводить концерты. 

«Масштабную акцию проводим в нашем регионе третий год подряд. Скоро ребята отправятся помогать в разные уголки Подмосковья. Для подготовки волонтёров мы организовали форум, который объединил более 150 участников», – рассказала Швелидзе.  

Ребята посетят лекции, пройдут практические занятия. Подготовка будет проходить до 29 января. 

Региональное отделение Российских студенческих отрядов открылось в регионе в 2020 году. Сейчас оно объединяет более 2,6 тыс студентов из 46 отрядов. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье начали открывать отделения «Движения Первых» на базе молодёжных центров. 

Автор: Лора Луганская

Полная версия