Около 2 млрд рублей выделили на загородные детские лагеря в Подмосковье

На летний отдых отправятся порядка 8,5 тысяч ребят


Читайте нас в: Google Новости

На летний отдых отправятся порядка 8,5 тысяч ребят

На работу загородных детских лагерей в Московской области выделили около 2 миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом правительства Подмосковья, передаёт корреспондент «Радио 1».

«У нас летняя оздоровительная кампания, каникулы в школах начались. Это традиционно важная тема, наша стратегическая задача обеспечить комфорт, безопасность пребывания. Для этого мы выделили около 1,8 миллиарда рублей, чтобы порядка 100 загородных лагерей были безопасными и имели должный уровень отдыха и обучения детей, чтобы детские лагеря соответствовали самым высоким стандартам», - пояснил Воробьёв.

Всего на отдых этим летом в оздоровительные лагеря страны отправятся около 8,5 тысячи детей из многодетных семей Подмосковья. В числе путёвок окажутся направления на побережье Чёрного моря – в Краснодарский край и Крым. Губернатор добавил, что планирует осмотреть подмосковные детские лагеря, чтобы проверить их подготовку и соответствие стандартам.

В детских оздоровительных лагерях Московской области с наступлением лета усилят пожарную и транспортную безопасность, а также безопасность на водных объектах. Всего этим летом в регионе заработают 1165 детских лагерей. Большинство из них располагаются на территории школ и открыты только днём. Около 100 загородных лагерей будут работать в круглосуточном режиме.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия