Около 20 тыс банок поддельной красной икры обнаружили в Подмосковье

Продукт фасовали в банки с фирменными этикетками в цехе промзоны в Раменском


Читайте нас в: Google Новости

Нелегальное производство красной икры установили полицейские в Московской области. Задержанных участников организованной группы подозревают в производстве контрафактной продукции и её дальнейшей продажи, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального управления МВД России.

«Установлено, что нелегальный цех располагался на территории промышленной зоны в Раменском. Злоумышленники на протяжении трёх месяцев закупали альгиновую икру, расфасовывали её в стеклянные банки, наклеивали поддельные этикетки ведущих торговых производителей натуральной красной икры и отгружали на хранение в гаражный комплекс, расположенный на территории городского округа Котельники. После чего реализовывали фальсифицированную икру через интернет-магазины», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

На производстве трудились в антисанитарных условиях и без санитарных книжек двое приезжих из ближнего зарубежья. В ходе обысков оперативники изъяли на производстве и с территории склада около 20 тысяч банок с фальсификатом, более 3,5 тонн альгиновой икры, уже готовой для фасовки, стеклянную тару, этикетки, черновые записи, накладные, а также банковские карты, через которые проводили расчёты с клиентами.

Образцы изъятой икры передали на исследования для определения опасности для здоровья покупателей. По итогам розыска удалось поймать активных участников организованной группы, ими оказались четверо уроженцев одной из стран ближнего зарубежья от 27 до 56 лет. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ. За покушение на мошенничество подозреваемым грозит до 10 лет тюремного срока. Сейчас их взяли под стражу, определяются соучастники и дополнительные эпизоды преступления.

Автор: admin

Полная версия