Около 200 многодетных семей из Подмосковья получили землю в январе 2020 года

193 многодетные семьи Подмосковья получили бесплатные земельные участки с начала года


Читайте нас в: Google Новости

193 многодетные семьи Подмосковья получили бесплатные земельные участки в январе 2020 года, сообщили «Радио 1» в Минимущества Московской области.

«Лидерами января по передаче земли многодетным семьям стали городские округа Серпухов, Химки и Щёлково. В Серпухове  передали 74 земельных участка, в Химках - 61 участок, а в Щёлкове – 14. Всего после нового года земельные участки были переданы многодетным семьям 23 городских округов», – рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Министр отметил, что есть муниципалитеты, в которых за время действия областного закона обеспечили 98-99% многодетных семей. Это городские округа Шаховская, Ступино, Волоколамский, Павловский Посад, Лотошинский.

Всего за 8 лет в Подмосковье землю получили 26989 семей с тремя и более детьми. Работа по подбору земельных участков для многодетных семей контролируется министерством. В помощь проблемным муниципалитетам подобраны участки из областной казны, которые будут переданы администрациям для предоставления многодетным семьям.

Лидерами по количеству обеспеченных за 8 лет семей стали городской округ Щёлково, где земля передана 1614 семьям, Богородский – 1084 семьям, Орехово-Зуевский – 1075 семьям, Сергиево-Посадский – 1030 семьям, и Дмитровский – 920 семьям.

Кроме того, администрациями городских округов Подмосковья сформирован 1981 земельный участок, в стадии формирования находится еще 3874 участка.

Более 400 жительниц Подмосковья в декретном отпуске освоили новую профессию

Тепло большой семьи. Мособлгаз проводит акцию для многодетных

Московская область – лидер среди регионов России по росту населения

Автор: admin

Полная версия