Около 200 подмосковных медиков стали участниками программы «Земский доктор» в 2020 году

В прошлом году в рамках программы «Земский доктор» для работы в подмосковных медицинских организациях, расположенных в сельской местности, привлекли 188 медработников –168 врачей и 20 фельдшеров.


Читайте нас в: Google Новости
В прошлом году в рамках программы «Земский доктор» для работы в подмосковных медицинских организациях, расположенных в сельской местности, привлекли 188 медработников – 168 врачей и 20 фельдшеров. Об этом «Радио 1» сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Программа «Земский доктор» направлена на поддержку тех медицинских работников, которые приходят работать в сельский населённый пункт. Врачам – участникам программы –предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей, фельдшерам – 500 тыс. рублей», – рассказала министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

Помимо программы «Земского доктора», в Подмосковье есть и другие меры поддержки для медработников. В частности, с 2016 года в рамках программы «Социальная ипотека» более тысячи специалистов получили свидетельства о праве на получение жилищных субсидий. Для специалистов первичного звена предусмотрена губернаторская доплата –до 32 тыс. рублей.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия