Около 200 пунктов приёма ёлок оборудуют в Московской области

С 15 января по 15 февраля 2021 года в Подмосковье в третий раз пройдёт экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь!», сообщает пресс‑служба заместителя председателя правительства Подмосковья Евгения Хромушина. Для этого в регионе будет организован


Читайте нас в: Google Новости

С 15 января по 15 февраля 2021 года в Подмосковье в третий раз пройдёт экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь!», сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Евгения Хромушина. Для этого в регионе будет организовано около 200 пунктов приёма ёлок.

«В этом году отслужившие новогодние ёлки будут приниматься на всех пунктах приёма крупногабаритных отходов «Мегабак». В регионе работают уже более 40 таких площадок, а в тех муниципалитетах, где «Мегабак» пока не организован, как и в прошлые годы, администрации оборудуют брендированные пункты приёма, всего ёлки будут принимать около 200 пунктов», — сказал Хромушин.

По его словам, в предыдущие два года жители активно приняли участие в акции и сдали более 10,5 тысяч ёлок, весь объём был переработан в почвогрунт и элементы для детских площадок. Зампред правительства рассчитывает, что в этом году жители региона сдадут в разы больше ёлок.

Адресный список мест и график работы пунктов приёма разместят на официальных сайтах регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона, Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО, а также на сайтах муниципалитетов.

Красная икра: польза и вред

Андрей Воробьёв: Госуслуги должны стать максимально доступными для жителей

Андрей Воробьёв: Госуслуги должны стать максимально доступными для жителей

Автор: admin

Полная версия