Около 60 парков Подмосковья примут масленичные гуляния

На праздниках ожидают более 140 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

В 57 парках культуры и отдыха Московской области с 4 по 10 марта будут организованы масленичные гулянья. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства региона. Там уточнили, что на мероприятиях ожидают более 140 тысяч человек.

«Гостей и жителей Подмосковья ждёт праздник с народными гуляньями, играми, квестами, выступлениями творческих коллективов. На территории многих парков будут организованы концертные и игровые площадки, пройдут развлекательные программы и конкурсы. Любителей посоревноваться в молодецких забавах ждут традиционные масленичные состязания. В 15 парках Подмосковья будут организованы ярмарки», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Так, в парке «Ёлочки» городского округа Домодедово запланирована масленичная программа «Блин на весь мир». В парке организуют праздничную ярмарку, концертную программу с участием местных коллективов и Московского казачьего хора. В финале мероприятия участники праздника увидят файер-шоу.

В парке «Покровский» Сергиево-Посадского муниципального района пройдёт масленичное шествие с играми, театральными представлениями и горячими угощениями, катанием на лошадях и на собачьих упряжках.

В парке «Захарово» в Одинцове совместно с Государственным историко-литературным музеем-заповедником А.С. Пушкина будет представлен кукольный театр. В начале каждого представления будет организован мастер-класс по приготовлению блинов.

В Центральном парке Долгопрудного запланирована большая концертно-развлекательная игровая программа для взрослых и детей с участием приглашённого коллектива – ансамбля «ЛЮБО МИЛО». В рамках мероприятия пройдут конкурсы и мастер-классы.

В течение всего праздника во всех парках Подмосковья можно будет полакомиться блинами, баранками, вареньем, согреться горячим чаем.

Кульминацией праздника станет традиционное сожжение символа праздника – чучела Масленицы.

Автор: admin

Полная версия