Около 70 детсадов и школ частично закрыто в Подмосковье из‑за ОРВИ

Такие данные привели в управлении Роспотребнадзора по Московской области. За неделю в Подмосковье было зарегистрировано более 66 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 51 случай заболевания гриппом


Читайте нас в: Google Новости
Один из детских садов в Серпуховском районе полностью приостановил работу из-за ОРВИ, ещё в 68 дошкольных учреждениях и школах Подмосковья закрыты отдельные группы и классы. Такие данные привели в управлении Роспотребнадзора по Московской области.

«В связи с заболеваемостью ОРВИ частично закрыто 30 групп в 23 дошкольных учреждениях, 82 класса в 38 школах», – говорится в сообщении. В нём уточняется, что эти учреждения образования расположены в Серпуховском, Коломенском, Солнечногорском, Дмитровском, Чеховском, Ногинском районах, городских округах Лобне, Химках, Подольске, Мытищах и Серебряных Прудах. Полностью приостановлен образовательный процесс в детском саду №34 «Звёздочка» в Серпуховском районе.

Подмосковный Роспотребнадзор также сообщает, что всего за прошлую неделю на территории Московской области было зарегистрировано более 66 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 51 случай заболевания гриппом. Показатель заболеваемости среди совокупного населения ниже расчётных эпидемических пороговых величин на 23,6%.

По совокупному населению превышение пороговых уровней заболеваемости зарегистрировано в трёх муниципальных образованиях: в Подольске, Мытищах, Коломенском районе.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия