Около 90 тысяч человек задействуют для тушения лесных пожаров в Подмосковье

При ухудшении ситуации для борьбы привлекут мобильные отряды поливомоечной техники из столицы


Читайте нас в: Google Новости

Около 90 тысяч человек и свыше 10 тысяч единиц техники включили в группировку сил и средств Московской областной системы предупреждения и ликвидации ЧС на случай возникновения лесных и торфяных пожаров на территории региона. Об этом «РИА Новости» сообщили в региональном главке МЧС России.

«Численность территориальной группировки Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций составляет около 90 тысяч человек и более 10 тысяч единиц техники», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что при ухудшении обстановки с природными пожарами в регионе для борьбы с ними привлекут мобильные отряды поливомоечной техники, сформированные в Москве. Кроме того, в Московской области имеются собственные ресурсы спецтехники и работников ЖКХ, которые, в случае необходимости, могут быть привлечены для тушения, отметил представитель главка.

Ранее отмечалось, что пожароопасный сезон в Подмосковье в этом году может начаться раньше обычного из-за низких запасов снега и незначительных осадков. Авиационную разведку лесов в регионе будут проводить девять воздушных судов и 29 беспилотных летательных аппаратов.

Автор: admin

Полная версия