Около 900 обманутых дольщиков ЖК «Квартал Европа» в Балашихе получат ключи от новых квартир

В новые квартиры въедут 888 обманутых дольщиков ЖК «Квартал Европа», который находится в микрорайоне Салтыковка г. о. Балашиха. На церемонии в Доме правительства Московской ключи выдали 11 новосёлам.


Читайте нас в: Google Новости

В новые квартиры въедут 888 обманутых дольщиков ЖК «Квартал Европа», который находится в микрорайоне Салтыковка г. о. Балашиха. На церемонии в Доме правительства Московской ключи выдали 11 новосёлам, информируют в пресс-службе губернатора и правительства региона.

 «ЖК «Квартал Европа» наконец-то введён в эксплуатацию, обеспечены права 888 граждан, которые ждали свои квартиры с 2013 года. Мы очень благодарны компании «Гранель», она за очень короткий срок – менее года - завершила строительство данного объекта», – сообщила первый заместитель министра жилищной политики Московской области Елена Апполинарова.

Она добавила, что в Подмосковье восстановлены права уже 17 300 дольщиков, всего до конца 2019 года ключи получат 19 тысяч граждан.

«Мы ждали более 5 лет, не верила, что это случится. Нам уже показали наши квартиры. Это очень радостные минуты, наворачиваются слёзы счастья, когда понимаешь, что у тебя есть своё жильё. Молодые семьи, пенсионеры будут отмечать Новый год в этом жилом комплексе. В новостройку мы въезжаем уже не просто как соседи, мы стали добрыми друзьями», – рассказала председатель инициативной группы дольщиков ЖК «Квартал Европа» Людмила Михайлова.

В жилом комплексе «Квартал Европа» вводится в эксплуатацию 11 шестиэтажных домов. Объект начали возводить в начале 2013 года. Первоначальный срок сдачи был назначен на декабрь 2014 года, но не был соблюден, так как застройщик больше не мог финансировать этот проект. Работы в ЖК «Квартал Европа» остановили в конце 2017 года. В январе 2019 года компания «Гранель» возобновила строительство объекта.

Более 170 семей из 11 аварийных домов в Ногинске справят новоселье до конца года

37 дольщиков ЖК «Павлово» переедут в новые квартиры

Автор: admin

Полная версия