Около полутора миллионов деревьев высадили в Подмосковье на акции «Лес Победы»

В ней приняли участие более 100 тысяч человек. Итоги акции подвёл председатель комлесхоза Подмосковья Иван Советников.


Читайте нас в: Google Новости
Почти полтора миллиона деревьев было высажено в Московской области в рамках прошедшей 29 апреля эколого-патриотической акции «Лес Победы». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Иван Советников.

«29 апреля у нас состоялось девятая акция. Был подобран 1041 участок, но по факту получилось даже больше. Где-то школы захотели поучаствовать и посадить небольшую аллею, где-то муниципалитет, где-то отдельные дворы просто выходили и участвовали в акции. Но только на основных площадках, которые занимали 774 га, за один день было высажено 1 миллион 466 тысяч новых деревьев. Большей частью это сосна. Но есть и ель, дуб, а в населенных пунктах породный состав был самым разнообразным – и сирень, и рябина, и береза, и клён, и каштан», – рассказал Советников.

Он добавил, что в акции приняли участие более 100 тысяч человек. Она прошла одновременно в 67 муниципалитетах региона. В прошлом году весной участниками мероприятия стали около 72 тысяч жителей Подмосковья.

Следующая акция по посадке деревьев в Подмосковье пройдёт в сентябре.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия