Около ста подмосковных компаний представят продукцию на молочном форуме

Форум стартует в Красногорске 27 ноября


Читайте нас в: Google Новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин представит гостям V Международного агропромышленного молочного форума продукцию подмосковных компаний. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе подмосковного Минсельхозпрода. Форум начинает работу в Доме правительства Московской области в Красногорске 27 ноября.

«Молочная отрасль – приоритетное и очень важное направление для региона. И в этой отрасли мы добились значительных успехов. Сегодня Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе и второе в целом по России по производству сыра. Мы также входим в шестёрку лучших регионов по производству товарного молока. Думаю, нам есть что показать на предстоящем форуме, поделиться опытом с коллегами из других регионов и стран», – сказал Разин.

В начале форума министр представит высоким гостям продукцию подмосковных компаний молочной отрасли и достижения агропромышленного комплекса.

«На стенде Подмосковья будут представлены около 20 лучших производителей региона. Всего в мероприятии примут участие около 100 компаний из Московской области. Они изготовляют молочную продукцию, которая по вкусовым качествам и по составу не только не уступает продукции крупных российских и зарубежных производителей, но и в некоторых случаях превосходит», – подчеркнул Андрей Разин

В этом году на молочный форум в Подмосковье соберутся делегаты более чем из 60 стран и представители около 30 официальных дипмиссий.

 

Автор: admin

Полная версия