Окольцованный в Подмосковье журавлёнок добрался до Израиля

Потом журавли из талдомского заповедника отправятся в Эфиопию


Читайте нас в: Google Новости

Журавли из талдомского заповедника «Журавлиная родина» благополучно добрались до Израиля, данные поступили с GPRS-передатчика, который был закреплён на ноге журавлёнка в ходе кольцевания редких птиц, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«В Министерство экологии области поступили сведения об информации с GPRS-передатчика, закреплённого на ноге журавлёнка по кличке Рыжик. До начала октября Рыжик и его семья держались недалеко от заказника, кормились на полях около села Константиново Сергиево-Посадского района, а на ночёвку летали на Куниловское болото, входящее в состав заказника «Журавлиная родина». В начале октября семья журавлей начала миграцию на юг, 6 октября поступил сигнал передатчика с озера Сиваш (северный Крым), а потом – из заповедника Аскания-Нова. 26 октября журавлиное семейство благополучно добралось до национального парка Хула (Израиль)», – уточняется в сообщении.

В национальном парке журавли могут отдыхать долго, в прошлом году там насчитали около 60 тысяч журавлей. Дальше подмосковные журавли полетят в Эфиопию. Ученые продолжают вести наблюдение за миграцией.

Автор: admin

Полная версия