Олег Басилашвили: «Отношение к шоу Малахова у меня брезгливое»

Народный артист СССР Олег Басилашвили поддержал народного артиста России Дмитрия Певцова, призвавшего избавить современное телевидение от малаховских передач и программ наподобие «Дома-2».


Читайте нас в: Google Новости
Народный артист СССР Олег Басилашвили поддержал народного артиста России Дмитрия Певцова, призвавшего избавить современное телевидение от малаховских передач и программ наподобие «Дома-2». Однако, как заявил Басилашвили «Радио 1», бороться с подобными программами нужно не посредством цензуры, а воспитанием общества.

«К шоу Малахова у меня отношение брезгливое. Но я не знаю, можно ли бороться с этими шоу посредством цензуры. Я думаю, что что само умонастроение общества должно постепенно исключить подобного рода передачи из нашего телевизионного обозрения. Что касается запретов, то у нас есть Конституция, в которой написано: «Художник имеет право на самовыражение», – сказал собеседник «Радио 1».

По мнению актёра, ставку нужно делать на сознательность общества и ответственность работников культуры.

«Настроение Певцова, его ощущения, его мнение по поводу подобного рода произведений я целиком разделяю, хотя бороться с ними посредством цензуры, на мой взгляд, неоправданно. Мне кажется, что само по себе настроение общества должно исключить из употребления подобного рода передачи, спектакли, кинофильмы и так далее. Это дело осознанности общества, и гигантская ответственность лежит на работниках культуры всех сфер», – убеждён Олег Басилашвили.

Ранее Дмитрий Певцов в беседе с изданием «Слово и дело» обрушился на «Дом-2» и «потные малаховские передачи». Так он прокомментировал намерение Валерия Комиссарова возродить закрытый «Дом-2».

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия