«Он был гордостью России»: звёзды скорбят о кончине Хворостовского

Дмитрий Хворостовский скончался на 56‑м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.


Читайте нас в: Google Новости

Ушёл из жизни оперный певец Дмитрий Хворостовский. Сегодня всемирно известного артиста вспоминают его коллеги и знакомые, известные люди России.

Музыкальный продюсер Максим Фадеев, который работал с Хворостовским над его альбомом «Дежа Вю», написал об артисте на своей странице в Instagram: «Сегодня умер выдающийся певец Дмитрий Хворостовский. Я всегда считал его человеком волевым и искренне восхищался его мужскими качествами. Он был настоящим мужчиной. Он умел любить и прощать. Не стало еще одного Человека. Потому что он им являлся с первой до последней буквы. Но помимо этого, он был гордостью России. Счастливого путешествия тебе, Дима. Я всегда буду тебя помнить».

«Мы так надеялись... Дмитрий Александрович, рано... Помним... Любим...», – написала певица Зара.

Память Дмитрия Хворостовского почтил фигурист Александр Жулин. «Светлая память. Всегда очень грустно, когда уходят легенды... Наши соболезнования родным и близким», – написал он.

«Как не справедлива порой судьба и так не хочется в это верить! Вечная память Великому Дмитрию Хворостовскому!!!» – написала олимпийская чемпионка Татьяна Навка. 

А Дмитрий Маликов, который первым сообщил о кончине певца, опубликовал в своём Instagram-аккаунте позитивную фотографию с припиской: «Смех и слёзы клоуна… Смех Вы видите, слёзы, к сожалению, скоро…». В комментарии к записи он пояснил, что, говоря о слезах, имел в виду смерть Хворостовского.

Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни. В июне 2015 года певец объявил, что страдает от опухоли мозга. С 1994 года артист жил в Лондоне, но каждый год выступал в России.

Фото © РИА Новости / Нина Зотина

Ранее по этой теме:

Ушёл из жизни оперный певец Дмитрий Хворостовский

Ранее сегодня:

Тверскую улицу на Новый год сделают пешеходной

На севере столицы ограничат движение из-за матча Лиги чемпионов ЦСКА – Бенфика

На западе Москвы спасатели помогли пенсионерке забраться с балкона в квартиру



Автор: admin

Полная версия