«Он был показательный». Раскрыты особенности содержания пострадавшего от взрыва дома в Ногинске

Многоэтажный дом в Ногинске, пострадавший от взрыва газа утром 8 сентября, содержался на высоком уровне, поэтому более вероятной причиной ЧП представляется человеческий фактор, а не халатность обслуживающих компаний.


Читайте нас в: Google Новости

Многоэтажный дом в Ногинске, пострадавший от взрыва газа утром 8 сентября, содержался на высоком уровне, поэтому более вероятной причиной ЧП представляется человеческий фактор, а не халатность обслуживающих компаний. Об этом заявил «Радио 1» житель Ногинска, экс-депутат Совета депутатов города Ногинска Григорий Грибанов.

«Дом был ухоженным, за домом следили, это я вам точно могу сказать. То есть ни одна обслуживающая организация не допускала какой-то халатности. Вообще этот дом – 9а по улице 28 июня – показательный. Он участвовал и в конкурсе ремонта подъездов, у этого дома очень сильный и мудрый председатель совета, это Ольга Ганжара. Так что версия, что где-то кто-то недоработал – либо управляющая организация, либо ещё какие-то ведомства – сомнительная. Скорее всего, здесь «сработал» человеческий фактор. Я думаю, что люди просто грелись газом», – сказал Грибанов.

Ранее сообщалось, что из-за взрыва газа в доме обрушились перекрытия нескольких этажей, разрушено 17 квартир. Погибли два человека, ещё девять получили различные травмы.

По факту взрыва в Ногинске возбудили уголовное дело. Прокуратура организовала свою проверку в связи с произошедшим. Из пострадавшего дома эвакуировали более 170 человек. 

О подробностях ЧП корреспонденту «Радио 1» рассказали жильцы пострадавшего и соседних домов. 

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия