ОНФ добился проверки по недостроенному детсаду в Куровском

Проверку проводит МВД в отношении должностного чиновника, подписавшего акт приёмки здания.


Читайте нас в: Google Новости
Активисты Общероссийского народного фронта добились проведения проверки МВД в отношении должностного лица, подписавшего акт приёмки недостроенного детского сада в подмосковном городе Куровском Орехово-Зуевского района. Главная цель общественников – открытие детсада, сообщили в пресс-службе Регионального отделения ОНФ в Московской области.

Ранее в отделение ОНФ обратились жители Куровского с жалобой на нарушения законодательства при строительстве детского сада. Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» выяснили, что в июне 2012 года администрация района объявила аукцион и заключила с единственным участником торгов контракт на строительство детсада. Срок завершения работ был определён на 1 сентября 2013 года. Но здание было принято в эксплуатацию администрацией 25 декабря 2015 года. Однако и в сентябре 2016 года сад фактически не был готов к приёму детей, в здании велись строительные работы, а мусор с территории не вывезли до сих пор.

Активисты ОНФ направили обращение в областную прокуратуру. Прокуратура ответила, что сотрудники администрации района были привлечены к уголовной ответственности за получение взятки и халатность. Но в ответе не было информации о проверке заместителя главы администрации, подписавшего акт приёмки объекта.

«Активисты ОНФ направили в прокуратуру области ещё одно обращение с просьбой провести проверку в отношении этого чиновника. МВД по поручению прокуратуры организовало проверку по этому вопросу. Мы продолжаем держать эту историю на контроле. И главный результат, которого намерены добиться, – это открыть, наконец, детский сад», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Малый.

Фото © Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в МО

Автор: admin

Полная версия