ОНФ запустил межрегиональный проект «Профессиональные няни – детям»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил новый межрегиональный проект «Профессиональные няни – детям».


Читайте нас в: Google Новости

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил новый межрегиональный проект «Профессиональные няни – детям». Его цель – предоставлять бесплатные услуги профессиональных нянь детям медработников госпиталей, больниц и поликлиник в нескольких регионах России. Соответствующую заявку можно сделать через горячую линию «МыВместе» или через мобильное приложения «ОНФ. Помощь». Автором инициативы выступил эксперт ОНФ, председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе организации.

«На сегодняшний день проект реализуется в восьми регионах. Работает десять региональных центров профессионального обучения и сертификации нянь. Через них прошли уже более 300 нянь. Из них 160 вошли в национальный реестр сертифицированных нянь. Они подтвердили не только свой уровень образования, но и соответствие тем требованиям, которые предоставляет профессиональный стандарт», – рассказал Рыбальченко.

В рамках инициативы няни могут как сопровождать ребёнка из детского сада или школы, а также просто побыть с ним, пока его мама работает.

Проект действует на базе Центров профессиональной подготовки и сертификации в регионах России. Туда могут обратиться медработники и оставить заявку на услугу няни. 

Межрегиональный проект «Профессиональные няни – детям!» впервые был представлен в 2019 году в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Благодаря ему обучение прошли 48 нянь из Череповца, Вологды и Шекснинского района. С 2020 года услуги с применением технологии «социальная няня» предоставляются в рамках комплекса мер «Вы не одни», который был принят к финансированию Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в прошлом году соцуслугами с применением технологии «социальная няня» воспользовались 170 семей, воспитывающих детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном присмотре и уходе. Проект планируется расширить и на другие регионы страны.

Хорошо забытое старое. Эксперт оценил проект о работе детских школ искусств

В Одинцове построят детский сад в форме корабельных палуб

Автор: admin

Полная версия