«Они нам как свои». Дети из ЛДНР встретились с приёмными семьями из Подмосковья

Дети-сироты, прибывшие в Московскую область из ДНР и ЛНР, встретились с подмосковными семьями, которые берут их под опеку.


Читайте нас в: Google Новости

Дети-сироты, прибывшие в Московскую область из ДНР и ЛНР, встретились с подмосковными семьями, которые берут их под опеку. Благодаря помощи жителей региона, братьям и сёстрам не придётся разлучаться.

Например, Людмила и Юрий из Волоколамска взяли под опеку четырёх сестёр из Донецка, старшей девочке – 15 лет, младшей – 3 года.

«Мы с ними сегодня увиделись не впервые, общение происходило по видеосвязи. (…) Мы никогда не отказываем в помощи. Когда люди просят о помощи, мы всегда выручаем. У нас уже трое приёмных детей, двое усыновлённых, и вот приехали ещё четыре девочки. Мы встретили их с радостью, как своих», – рассказали Людмила и Юрий

Раньше девочки росли в разных детских домах, и одна из сестёр даже не узнаёт родных. Но сейчас разлука с близкими закончилась.


Галина и Александр из Домодедова приняли троих детей, в том числе девочек-двойняшек.

«Раньше дети находились в детских домах, где братья и сёстры не могли быть рядом, так как разделялись по возрастным группам. И, например, наш мальчик не видел своих родных два года. (…) Наша задача – долюбить, докормить, дорастить этих детей в семье», – сказали Галина и Александр.

Троих детей – Яну, Макара и Захара – взяли под опеку и Ирина и Александр из Талдома.

«Мы хотели, чтобы нам дали под опеку троих-четверых детей. Мы мечтали об этом, и теперь мечты сбываются. Ведь дети – это самое главное. И важнее всего здесь – любовь. Если к детям испытываешь безграничную любовь, то тебе всё равно, кто они, откуда, сложные ли они. И от любви силы сами появляются», – рассказала Ирина.

Ранее сообщалось, что дети-сироты из ЛДНР прибыли сегодня утром на станцию Апрелевка Наро-Фоминского городского округа. Их встречали губернатор Московской области Андрей Воробьёв, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова и детский омбудсмен ДНР Элеонора Федоренко, а также десять их новых семьей – из Талдома, Орехова-Зуева, Клина, Истры, Луховиц, Домодедова, Чехова, Волоколамска и Серпухова.

Ребят берут под временную опеку на полгода, но если захотят, они смогут остаться и по окончании этого срока.

Фото © Денис Трудников, пресс-служба правительства МО

Автор: Лев Каштанов

Полная версия