Онлайн‑форум «Наследие» в Подмосковье собрал более 150 участников

Он прошёл 29 октября


Читайте нас в: Google Новости

Более 150 человек приняли участие в Международном патриотическом форуме «Наследие», который прошёл в Подмосковье 29 октября. В связи мерами по противодействию коронавирусной инфекции форум провели в онлайн-режиме. 

«Форум «Наследие» представляет собой уникальную площадку для эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов в сфере патриотического воспитания. Он включает теоретическую и практическую образовательную программу для развития детей и молодёжи, а также помогает появляться новым формам обучения и воспитания», – рассказал начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Московской области Александр Легков.

Он уточнил, что в этом году форум собрал представителей Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Также в дискуссиях и практикумах участвовали патриотические организации Саратовской и Московской областей. 

«Число неравнодушных к истории своей страны зашкаливает, и это нормально. Мы живем в этой стране, мы ее любим, мы хотим, чтобы каждый житель нашей необъятной Родины помнил о том, какой ценой досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне. Проведение форума в онлайн-режиме позволяет расширить географию мероприятия, но отнимает уникальную возможность живого общения», – сказал один из участников форума. 

Также в рамках форума состоялся круглый стол с представителями военно-патриотических клубов региона и городов-побратимов Волоколамска. Участники обсудили усовершенствование программы патриотического воспитания, развитие международных и межрегиональных взаимоотношений, проекты совместного сотрудничества. 

В этом году организатором мероприятия выступила администрация Волоколамского городского округа при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Автор: admin

Полная версия