Онлайн‑концерт ко Дню студента и выставка в Зарайске. Афиша Подмосковья на выходные

Выставки, концерты и мастер‑классы: многое из этого можно посетить, не выходя из дома


Читайте нас в: Google Новости

Выходные уже на носу, а вы всё еще не решили куда отправиться и что посмотреть в этот уикенд? Не страшно, сперва стоит ознакомиться с афишей Подмосковья. Выставки, концерты и мастер-классы: многое из этого можно посетить, не выходя из дома.

Онлайн-концерт, посвящённый Международному Дню студента пройдёт во Дворце культуры «Тепловозостроитель» в Коломне. 17 ноября во всём мире отмечают Международный день студентов. Это праздник молодости, свободолюбия и тяги к знаниям. Именно в этот день Дворец культуры «Тепловозостроитель» устраивает праздничный онлайн-концерт. Присоединиться к нему приглашает ведущий методист ДК «Тепловозостроитель» Роман Сердюченко. 

«Коломна – город студентов, который принимает непосредственное участие в праздновании торжественной даты, частью которой можете стать и вы. Приглашаем поучаствовать в праздновании и насладиться концертом молодёжной студии эстрадного вокала «VOX», которая исполнит для вас любимые песни всех поколений», – сказал Роман Сердюченко.

Посмотреть трансляцию концерта может любой желающий, ссылка будет доступна в социальной сети Вконтакте.

До конца ноября в Театральном музее в Зарайске проходит выставка «Архитектурное наследие Бахрушиных. История и современность». Посетители смогут оценить масштаб архитектурного наследия династии Бахрушиных и погрузиться в эпоху XIX века. В выставочную композицию вошло более 70 экспонатов: портреты представителей династии Бахрушиных; проектная документация и чертежи зданий и сооружений, возведённых семьей Бахрушиных; натурные этюды объектов, выполненные для проекта «Наследие династии Бахрушиных: Архитектура. Благотворительность. Меценатство». Каждый, кто придёт на выставку, сможет лично убедиться, что темы ярких архитектурно-художественных решений, формирующих городское пространство, актуальны и по сей день. Посещение выставки обойдётся в 50 рублей за билет.

Адрес: Филиал Театрального музея им. А. А. Бахрушина «Театральный музей в Зарайске» Московская обл., г. Зарайск, Зарайский р-н., ул. Красноармейская, д 51

Не останутся без внимания и самые маленькие жители Подмосковья. Дети могут поучаствовать онлайн-проектах, подготовленных Рязановским домом культуры. 19 ноября юных жителей региона ждёт мир волшебства и магии, рассказывает культорганизатор Ольга Капранова:

«Мы предоставим вам занимательную подборку фокусов, которые вы легко сможете повторить дома, удивив своих близких. Вы научитесь телекинезу, превращению и другим фишкам иллюзии». 

Многочисленные фокусы покажут сотрудники дома культуры, а также ответят на вопросы ребят. Ссылка на видео доступна в группе Рязановского Дома культуры во Вконтакте.

Об истории своей семьи, о её героях может рассказать любой желающий в рамках новой онлайн-акции. Подмосковный музей «Зоя» организовывает в социальных сетях акцию, приуроченную ко Дню начала контрнаступления советских войск под Москвой, в рамках которой желающие могут рассказать о героях своей семьи, сделать это можно до 2 декабря. В содержании публикации должен значиться хештег #КолоннаЗои, текстовый формат рассказа о герое, видеорассказ, а также сканированная фотография участника ВОВ. Пятого декабря музей «Зоя» на YouTube-канале опубликует эти видеоистории. В последующем эти видеоролики пополнят интерактивный зал музея «Бессмертный полк». 

Автор: admin

Полная версия