Онлайн-кинотеатры сообщили, какие фильмы смотрели россияне в 2021 году

Отечественные онлайн-кинотеатры опубликовали информацию о том, какие фильмы и сериалы жители страны смотрели чаще всего в уходящем году.


Читайте нас в: Google Новости

Отечественные онлайн-кинотеатры опубликовали информацию о том, какие фильмы и сериалы жители страны смотрели чаще всего в уходящем году. На многих платформах в лидеры вышли российские проекты, сообщает УтроNews. Причём, зрители чаще всего смотрели комедии, драмы и триллеры.

В топ-3 крупнейшего онлайн-кинотеатра России IVI вошли комедия «Батя» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли, картина режиссёра Алексея Нужного «Огонь» и американский мультфильм «Душа», ставший лауреатом премии «Оскар».

Самыми востребованными проектами на платформе Start оказались российские ленты «Соври мне правду» с Павлом Прилучным и Дарьей Мельниковой, «Молоко» с Юлией Пересильд и Гошей Куценко, а также «Герда» с Анастасией Красовской и Юрой Борисовым.

Сервис Okko объявил, что его пользователи чаще всего делали выбор в пользу сказочного блокбастера «Последний богатырь: корень зла» и комедии «Пара из будущего» с Марией Ароновой и Сергеем Буруновым в главных ролях.

Ранее онлайн-кинотеатр KION совместно с компанией Ozon объявили о создании первого российского сериала, героями которого станут курьеры. Новый проект расскажет самые ярке и интересные истории, случаи и биографии агентов доставки.

Фото: Кинопоиск

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия