Оплата проезда банковскими картами и гаджетами сэкономила жителям Подмосковья 2 млрд рублей

Благодаря оплате проезда бесконтактными банковскими картами и гаджетами с NFC‑чипом пассажиры Мострансавто сэкономили с начала года более 1 млрд рублей


Читайте нас в: Google Новости

Благодаря оплате проезда бесконтактными банковскими картами и гаджетами с NFC-чипом пассажиры Мострансавто сэкономили с начала текущего года более 1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. С момента запуска проекта в марте 2018 года общий объём экономии для граждан, использующих такойспособ оплаты, превысил 2 млрд рублей.

В среднем с начала года пассажиры совершали таким образом более 165 тыс поездок в день. Максимальное количество трансакций было зафиксировано 12 ноября и превысило 267 тыс, а общее число оплат безналичным способом с начала года составило более 48 млн.

Оплатить проезд банковской картой можно во всех автобусах Мострансавто, работающих на городских, пригородных и междугородних маршрутах. На городских маршрутах стоимость поездки при оплате банковской картой дешевле, чем за наличные средства, более чем на 30%, а на пригородных и междугородних маршрутах экономия составляет 20 рублей за поездку.

Пассажирам Мострансавто также доступны другие способы оплаты проезда: картами «Стрелка», объединёнными картами «Стрелка+Тройка», брелоками с аналогичными функциями.

Автор: admin

Полная версия