Опрос на портале «Добродел» поможет уменьшить пробки в Подмосковье

Более 4,6 тысяч жителей Московской области  приняли участие  в опросе на портале «Добродел».


Читайте нас в: Google Новости

Более 4,6 тысяч жителей Московской области  приняли участие  в опросе на портале «Добродел». Его цель – выяснить места и причины возникновения заторов на дорогах региона, а также обсудить возможные способы борьбы с пробками Об этом  сообщает пресс-служба подмосковного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Активнее всего своё мнение высказывают жители Балашихи, Красногорска, Люберец, Мытищ, Одинцовского и Ленинского округов.

«Участники отметили, что пробки возникают в большинстве случаях на Т-образных и Х-образных перекрестках в виду высокого трафика и не синхронизированной работы светофоров преимущественно в будние дни», – уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Принять участие в опросе могут все зарегистрированные на портале  «Добродел». Там можно выбрать муниципалитет, направление пробки, наличие светофора на участке, периодичность пробки и ее причину.

Опрос продлится до 30 июня, после чего специалисты проанализируют собранные данные и, где это возможно, примут меры для устранения заторов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 20 муниципалитетах Подмосковья построят новые дороги

20 станций для зарядки электротранспорта установили в Подмосковье в прошлом году

Жителей Подмосковья попросили рассказать о пробках на дорогах

В Подмосковье запустят систему оперативного оформления ДТП и изучат «глупые» пробки

Автор: admin

Полная версия