«Осипов Live»: Фоторепортаж с «Гагаринского забега»

Московская область открыла беговой сезон стартом в Звёздном городке


Читайте нас в: Google Новости

Беговой сезон-2019 в Московской области открылся в Звёздном городке, где в 50-й раз был дан старт для профессионалов и любителей бега –  «Гагаринский забег». Участники смогли не только посоревноваться, но и посетить закрытый город, где живут и готовятся к полётам космонавты. Вот каким увидел юбилейный забег ведущий программы «Осипов Live» на «Радио 1» Вячеслав Осипов.

Любой забег начинается с разминки. Одни предпочитают делать это индивидуально.

Другие любят массовость и коллектив. Так, видимо, интереснее и веселее. Для тех бегунов, которые впервые участвуют в забеге и ещё плохо ориентируется на дистанции, должны видеть перед собой....

...вот этих красавцев-бегунов с флажком за спиной, на котором указана дистанция, заявленная участником пробега.

Если лидер бега оторвётся от остальных участников, то его будут вести по дистанции две дамы на велосипедах.

Главный судья даёт им последние наставления. Участники забега волнуются. Погода придаёт уверенности.

В первом ряду – Наталья Студеникина, мать двоих детей. Через 17 минут после старта её назовут победительницей среди женщин на дистанции 5 км.

Стартовый коридор уже не вмещает всех желающих. Когда же старт?

И вот оно – долгожданное мгновение: лётчик-космонавт, Герой России Сергей Залётин, берёт в руки стартовый пистолет, произносит стартовый отсчёт и даёт команду «Побежали».

И – как в песне у Высоцкого: «Я рванул, как на 500 и спёкся!»

Для кого-то бег – работа, испытание на выносливость, закалка характера, а для кого-то – развлечение, релакс, как говорили эти две милые дамы.

Единственный среди всех участников «Гагаринского забега», кто упал на финише. 10 километров не каждый выдержит.

«А я хоть и не победительница, зато красавица и знак-медальку получила, может быть и на обложку журнала попаду. А что!?»

Сергей Залётин и старт давал, и награды вручал, и всех поздравил с открытием бегового сезона в Подмосковье. Но участники соревнований не забыли героя России и громким ура поздравили космонавта с Днём рождения.

«Гагаринский забег» в поколениях.

А уж как приятно получать награды и подарки из рук спортсменов-ветеранов! На фото – заслуженные мастера спорта, участники первого «Гагаринского забега» 1969 года Владимир Кусакин (второй слева) и Владимир Сикорский (справа).

Подмосковье побежало и призывает всех «Живи спортом!»

Автор: admin

Полная версия