Основной этап сдачи ЕГЭ стартовал в России

28 мая выпускники школ сдают экзамены по географии и информатике


Читайте нас в: Google Новости

28 мая выпускники школ сдают экзамены по географии и информатике

В российских школах стартовала основная волна сдачи единого государственного экзамена. Как пишут «РИА Новости», нынешние выпускники первым напишут ЕГЭ по географии и информатике.

По данным Рособрнадзора, сдавать экзамен по информатике захотели свыше 81 тысячи человек. Им предстоит решить 27 заданий из двух частей работы. На выполнение дают 3 часа 55 минут, минимально нужно набрать 40 баллов. Проверить школьные знания по географии захотели около 24 тысяч человек. Здесь вчерашним школьникам нужно выполнить 34 задания за отведённые три часа. Им в помощь разрешено брать линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. Для получения зачёта достаточно получить 37 баллов. Первые результаты станут известны не позднее 15 июня.

Основой период ЕГЭ продлится до 2 июля. В Московской области для сдачи экзаменов будет подготовлено более 250 пунктов приёма испытаний. С 2009 года ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным испытанием в вуз. Экзамен проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются единые государственные экзамены по русскому языку и математике.

Фото: © «РИА Новости» / Александр Кряжев

Автор: admin

Полная версия