Останки красноармейца, найденные в Можайском округе, переданы на родину

На воинском мемориале в деревне Ельня председателю Совета регионального общественного фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан, депутату Государственной Думы РФ Ильдару Бикбаеву были торжественно переданы останки погибшего на Можайской земле бойца.


Читайте нас в: Google Новости

На воинском мемориале в деревне Ельня председателю Совета регионального общественного фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан, депутату Государственной Думы РФ Ильдару Бикбаеву были торжественно переданы останки погибшего на Можайской земле бойца. Об этом сообщается на официальной странице администрации Можайского городского округа ВКонтакте.

«По вкладышу в медальоне удалось восстановить имя красноармейца ― им оказался Авхадеев Ахсан Авхадеевич из Башкирии. Останки бойца были найдены в декабре 2019 года поисковиками отряда «Укрепрайон 36» во время поисковых работ в районе Можайской линии обороны. 22 июня в г. Уфа, в рамках церемонии возложения цветов к памятнику А. Матросову прошла церемония прощания с красноармейцем. В этот день боец вернулся на родину,туда, откуда ушёл на фронт в 1941-м году», ― отмечается в сообщении.

В Можайске поздравили сотрудников медицинских учреждений

В Можайске прошла утренняя тренировка в рамках Дня здорового образа жизни Подмосковья

1 июля в Можайском городском округе стартует купальный сезон

Автор: admin

Полная версия