Остеопатия и фэйсплатиска помогают бороться с мимическими морщинами

Противостоять мимическим морщинам помимо кардинальных косметологических процедур можно несколькими неочевидными способами.


Читайте нас в: Google Новости

Противостоять мимическим морщинам помимо кардинальных косметологических процедур можно несколькими неочевидными способами. Причём как самостоятельно, так и при помощи остеопата и мастера по фейспластике. К слову, последний проводит массаж лица. В результате процедуры улучшается эластичность тканей, прорабатывается апоневроз и асимметрия, которые провоцируют заломы на коже.

Остеопат, работая комплексно с телом, помогает вернуть нужную мягкость костям. За счёт этого улучшается кровообращение и лимфоотток. Всё это сразу заметно отражается на состоянии кожи лица.

Но, пожалуй, наиболее неочевидным способом борьбы с мимическими морщинами можно назвать развитие стрессоустойчивости и, как следствие, способность меньше реагировать морально на внешние раздражители. По мнению эксперта по фейспластике Сандры Кордеро Гонсалес, которым она поделилась с «Царьградом», эмоции напрямую влияют на мимику. Частое их проявление – одна из причин возникновения заломов на коже лица.

Ранее врач-косметолог Татьяна Егорова рассказала, как сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия