Остров Бали может снять ограничения на въезд для туристов

Велика вероятность, что индонезийские власти вскоре могут разрешить въезд на остров Бали иностранцам, которые прошли процедуру вакцинации от коронавируса в своей стране.


Читайте нас в: Google Новости

Велика вероятность, что индонезийские власти вскоре могут разрешить въезд на остров Бали иностранцам, которые прошли процедуру вакцинации от коронавируса в своей стране. При этом им потребуется сдать тест на антитела к COVID-19 по прибытии в Индонезию. К такому шагу их может подтолкнуть недавнее обращение вице-губернатора острова Ардхана Сукавати.

Сейчас сильно страдает туристический сектор Индонезии. Поэтому местные чиновники заинтересованы в том, чтобы создать так называемый тревел-пузырь. Таким образом, прибывающие в страну гости будут освобождены от необходимости соблюдать карантин.

Кроме того, как сообщает портал «Правда.ру» со ссылкой на пресс-службу АТОР, местные власти ставят перед собой задачу провести вакцинацию местного населения и при этом ограничить внутренний туризм – то есть не допускать на остров жителей из других частей страны.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия