Островский, Лермонтов, Чапек – в МГТ рассказали о премьерах нового театрального сезона

Седьмой сезон открылся в Московской губернском театре, о том, какие премьеры ждут зрителей, рассказал художественный руководитель театра Сергей Безруков.


Читайте нас в: Google Новости

Седьмой сезон открылся в Московской губернском театре, о том, какие премьеры ждут зрителей, рассказал художественный руководитель театра Сергей Безруков, передаёт корреспондент «Радио 1»

В конце октября состоится премьера по пьесе А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

«Мы открываем сезон и готовимся к премьере спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». Эта премьера мне очень дорога, потому что в этом спектакле я играл с 1998 г. в театре под руководством Олега Табакова. Для нас очень важно, что мы продолжаем традицию и в год памяти Табакова возродим этот спектакль», – сказал Сергей Безруков.

В конце февраля в фойе большого зала планируют открыть «поэтическое кабаре» – «Женское танго». Режиссер проекта – Ольга Матвеева. В основе постановки – женская поэзия начала ХХ века.  

На 4 марта назначена премьера спектакля «Мать» по пьесе Карела Чапека. На главную роль приглашена выдающаяся актриса Ольга Яковлева. А в апреле Московский губернский театр приступит к репетициям спектакля «Маскарад» по пьесе М. Лермонтова. В роли Арбенина зрители смогут увидеть самого Сергея Безрукова. Премьера состоится в следующем сезоне. Режиссер – Роландас Аткочюнас.

В спектакле «Капитанская дочка» на сцене МГТ будут задействованы живые лошади

На Большом детском фестивале представят 250 спектаклей разных жанров

Автор: admin

Полная версия