Освобождённые из подвала в Балашихе кошки отказались выходить на волю

Жители заставили управляющую компанию снять решётки с подвальных отдушин


Читайте нас в: Google Новости

Жители заставили управляющую компанию снять решётки с подвальных отдушин

Зоозащитники и жители одного из домов в Балашихе заставили управляющую компанию снять решётки с подвальных отдушин, чтобы освободить оказавшихся в ловушке кошек. Однако животные отказались покидать подвал.

О том, что в подвале дома на Юбилейной улице заживо замурованы животные, сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» жительница столицы Олеся К.

Как сообщил «Радио 1» главный инженер отвечающей за дом управляющей компании «Жилкомсоюз» Александр Симуков, сейчас решётку уже сняли, однако кошки не спешат на волю.

«Никто кошек замуровывать не хотел. Решётку уже убрали. Но они же не выходят. И эту проблему надо как-то решать, потому что животные не должны жить в подвале, они там антисанитарию разводят, а у нас обслуживающий персонал работает в этих помещениях. Как может работать слесарь, сварщик, электрик в таком антисанитарном помещении? К тому же, нас за это жилищная инспекция штрафует», – объяснил Симуков.

Он отметил, что пока кошек в подвале подкармливают, решить эту проблему будет невозможно.

«Если в подвале кошки, они, как правило, оттуда и не выходят. Они там живут всю жизнь, их там кормят, так что выходить им смысла нет. Нам бы хотелось непосредственно связаться, пообщаться с зоозащитниками, которые этими кошками занимаются. Если надо, мы этих кошек изловим и им вручим, пусть забирают», – заявил Симуков.

Ранее та же управляющая компания попыталась установить решётки на подвале дома в Железнодорожном. Животных из запертого помещения выручили активисты. Одну из спасённых «пленниц» забрали домой.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия