От Белоруссии до ЮАР. Подмосковье принимает гостей на 9 мая

О том, кто приедет праздновать День Победы, в эфире «Радио 1» рассказала зампред областного правительства Эльмира Хаймурзина.


Читайте нас в: Google Новости
Праздновать День Победы в Подмосковье приехали делегации разных стран, российских регионов, национальных автономий и побратимских территорий. Об этом в эфире «Радио 1» сообщила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

«У нас в этом году в разных муниципальных образованиях традиционно будут гости. Во-первых, к нам приезжает делегация из Республики Гагаузия, которую будут принимать Совет ветеранов города Королёва и наш областной Совет ветеранов. Кроме того, наши Города воинской славы – Волоколамск, Дмитров – тоже традиционно принимают гостей. В Волоколамске в праздновании будут участвовать делегации из Казахстана, Киргизии, Сербии. А в Дмитровский район приезжает делегация из Белоруссии. Будут также коллеги и делегации из Курганской области», – рассказала Хаймурзина.

По её словам, в Дмитров также приедут представители побратимских территорий и стран – даже из таких экзотических, как Южноафриканская Республика, Танзания, Республика Бенин.

«Гостей будет много, гости очень разные. Они с удовольствием примут участие и в митингах, и в нашей большой, любимой всеми акции «Бессмертный полк», и в народных гуляниях, и в вечерних культурных программах. Они будут слушать концерты, смотреть салют. Традиции мы не нарушаем и с удовольствием принимаем гостей», – заключила зампред областного правительства.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия