От проекта до объекта. Центр содействия строительству помогает в реализации бизнес‑проектов Подмосковья

Центр содействия строительству в Подмосковье помог создать более 10 тысяч рабочих мест в 2019 году, сообщил губернатор Андрей Воробьёв на расширенном заседании регионального правительства.


Читайте нас в: Google Новости

Центр содействия строительству в Подмосковье помог создать более 10 тысяч рабочих мест в 2019 году, сообщил губернатор Андрей Воробьёв на расширенном заседании регионального правительства.

Как передаёт корреспондент «Радио 1», квалифицированные специалисты сопровождают приоритетные проекты на всех стадиях строительства – от формирования идеи до регистрации права собственности готового объекта. Благодаря работе центра становится легче получить все необходимые документы для согласования, начиная от оформления земельного участка и заканчивая выходом на рынок. За каждым проектом следит персональный менеджер. Застройщикам предоставляют информационную поддержку, помогают при взаимодействии с госорганами Московской области, а также позволяют максимально сократить сроки реализации проектов. С начала года благодаря ЦСС площадь запущенных объектов увеличилась на 25% по сравнению с 2018 годом.

Председатель ЦСС Елена Черникова доложила главе региона, что за четыре месяца 2019 года выдано около 300 разрешений на строительство объектов общей площадью свыше 800 тысяч квадратных метров. Это позволит создать ещё 6800 рабочих мест в Подмосковье. Сейчас ЦСС сопровождает более 2 тысяч проектов крупного и малого бизнеса.

«Никакой экономики не будет, если существуют барьеры на пути строительства новых фабрик, заводов, предприятий. Главы территорий должны обратить внимание на партнёрство с ЦСС. Указ президента первым пунктом гласит о том, что развитие экономики и создание рабочих мест – это стратегическая задача каждого руководителя», - добавил губернатор.

Он также призвал Министерство инвестиций и инноваций Московской области максимально поддерживать глав в этом вопросе.

«Министерство инвестиций, вам тоже зевать не надо. Оказывайте максимальную поддержку. Если есть проблемы — вы должны включаться. Занимайтесь персонально, берите ноги в руки и без результата не возвращайтесь», - отметил Воробьёв.

Подмосковье – один из трёх регионов в России, где впервые была обеспечена подача в электронном виде единой заявки на выдачу документов для подключения к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. В мае на услуги техприсоединения выдано в 1,8 раз больше ТУ, чем за тот же период 2018 года.

Автор: admin

Полная версия