От прошедшего в Подмосковье урагана пострадали четыре человека

Отключёнными от электричества оказались около 13 тысяч жителей


Читайте нас в: Google Новости

Отключёнными от электричества оказались около 13 тысяч жителей

В результате сильного ветра в Московской области получили травмы четыре человека. Такие данные приводят в пресс-службе губернатора региона, ссылаясь на министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Маркова.

«Один из пострадавших в результате несчастного случая умер на месте в Мытищах. Ещё два человека пострадали в Люберцах и один в Лыткарине. Все трое с различными травмами госпитализированы в стационары. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», - пояснил Марков.

В общей сложности, по области поваленным оказалось 61 дерево, службы уже ликвидируют последствия. Частично без электричества оказались жители 48 населённых пунктов на севере и северо-западе региона, в частности в Наро-Фоминске, Рузе и Одинцовском районе. Это около 13 тысяч человек. Над восстановлением электроснабжения ночью работали свыше 500 энергетиков и 160 единиц техники. В итоге, по данным сайта Минэнерго РФ, на 04:00 22 апреля без света оставались около 5,4 тысячи человек в 96 населённых пунктах.

«По всей территории Московской области ведётся обследование подведомственной дорожной сети на предмет обрушения деревьев, рекламных конструкций и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта дорожные службы региона оперативно ликвидируют последствия стихии, к работам привлекается спецтехника. Ведётся взаимодействие с МЧС и ГИБДД региона», - уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Штормовое предупреждение продолжит действовать и 22 апреля. В Московском регионе порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду, возможен сильный дождь, местами со снегом и градом.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия