От старого до нового Ленинградского шоссе теперь можно доехать без пробок

В Подмосковье по самому короткому участку ЦКАД, от старого до нового Ленинградское шоссе, теперь можно доехать без пробок и светофоров.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье по самому короткому участку ЦКАД, от старого до нового Ленинградское шоссе, теперь можно доехать без пробок и светофоров. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Такая возможность появилась после открытия основного хода автомобильной дороги ЦКАД 3-5. В следующем году в эксплуатацию введут весь участок, который соединит две важных федеральных трассы – М11 «Нева» и М10 «Россия». В следующем году на участке завершат работы по строительству съезда и установке шумозащитных экранов», – говорится в сообщении.

Участок ЦКАД 3-5 проходит по территории городского округа Солнечногорск. Это самый короткий участок в составе трассы, его протяжённость составляет 5,947км. Он соединяет пятый и третий пусковые комплексы.

На ЦКАД 3-5 работают шесть экипажей аварийных комиссаров. Они помогают водителям поменять колесо, эвакуировать неисправное транспортное средство с проезжей части, оказывают первую помощь пострадавшим. Вызвать аварийных комиссаров можно по единому номеру 6011.

Разрешённая скорость движения на данном участке ЦКАД – 110 км/ч. Здесь действует система взимания платы «Свободный поток», то есть без остановок на пунктах оплаты. Для пользователей с транспондерами T-pass будут действовать скидки в зависимости от длины маршрута.

Со всеми тарифами можно ознакомиться здесь.

На участке ЦКАД 3-5 было построено две транспортные развязки, два путепровода, мост через реку Клязьму, пять локальных очистных сооружений.

Время в пути между М‑11 «Нева» и М‑7 «Волга» сократилось в 3 раза благодаря ЦКАД‑3

На трассе М‑1 ночью с 4 по 6 января перекроют движение транспорта

Новая страница в транспортной истории Подмосковья. Автоэксперт оценил важность открытия участка ЦКАД

Автор: admin

Полная версия