Открылась регистрация на подмосковную лыжную гонку «Кубок Александра Легкова»

Соревнования пройдут на дистанциях от 3 до 30 километров в пяти возрастных категориях


Читайте нас в: Google Новости

Регистрация на лыжную гонку «Кубок Александра Легкова», которая пройдёт 16 марта в Подмосковье, открылась сегодня, участие в соревнованиях бесплатное, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«На сайте Живуспортом.рф открылась регистрация на лыжную гонку «Кубок Александра Легкова», она пройдёт 16 марта в городе Пересвет. Принять участие могут даже самые юные лыжники. Гонки пройдут на дистанциях от 3 до 30 километров в пяти возрастных категориях. Бесплатная регистрация продлится до 12 марта», – говорится в сообщении.

Как рассказал олимпийский чемпиона Александр Легков, в этом году в программу гонки включили ещё один забег.

«В этом году мы добавили забег на 10 километров для мужчин и женщин, а также традиционно оставили 20 км женский зачет и 30 км – мужской. В дополнении ко всему – все финишеры получат крутые медали, а призеры станут обладателями классных призов от моих партнеров», – сказал Легков.

Всем, кто выйдет на старт в день соревнований, необходимо иметь паспорт, справку о допуске к занятиям физической культурой и оригинальный полис страховки. Ожидается, что в гонке примут участие 1500 любителей лыж.

«Кубок Александра Легкова» стал традиционным спортивно-массовым мероприятием в Подмосковье: впервые гонка в честь выдающегося спортсмена состоялась в 2015 году. С тех пор «Кубок Александра Легкова» объединяет лыжников многих регионов.

Автор: admin

Полная версия