Открылся набор волонтёров в общероссийский проект по голосованию за объекты благоустройства

В среду, 24 февраля, в России состоялся запуск единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.


Читайте нас в: Google Новости

В среду, 24 февраля, в России состоялся запуск единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Она размещена на сайте za.gorodsreda.ru. Параллельно с этим идёт регистрация волонтёров для поддержки проекта.

Само голосование продлится пять недель – с 26 апреля по 30 мая. В этот период каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, как он считает, необходимо благоустроить в его городе в первую очередь. Это могут быть места для выгула собак, парки, зоны отдыха, различные площадки.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на благоустройство в следующем году. Как раз тут понадобится помощь волонтёров. Их основной задачей станет информирование горожан о проектах, обсуждение которых предстоит в дальнейшем. Кроме того, они смогут помочь в регистрации на платформе и при непосредственном голосовании.

Стать частью волонтёрского движения и принять участие в формировании нового облика своего города можно, подав заявку: https://dobro.ru/event/10041785.

Свой волонтёрский штаб для помощи в проведении голосования будет создан в каждом регионе России. Регистрация всех желающих продлится до 22 марта.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия