Открыта продажа билетов на театральный фестиваль «Мелиховская весна»

Международный фестиваль пройдёт с 19 по 26 мая в музее‑заповеднике «Мелихово»


Читайте нас в: Google Новости
Международный фестиваль пройдёт с 19 по 26 мая в музее-заповеднике Чехова «Мелихово»

С 1 марта открыта продажа билетов на спектакли Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна-2018», который пройдёт с 19 по 26 мая в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области. Билеты можно приобрести на сайте музея.

«Фестиваль объединяет людей из разных стран, представляющих лучшие театральные постановки по произведениям великого русского писателя и драматурга. Программа традиционно получилась разнообразная. Наряду с крупномасштабными спектаклями солидных театров зрители смогут увидеть камерные и даже экспериментальные постановки молодых режиссёров. В этом году музей-заповедник ждёт в гости театры из Румынии, Москвы, Севастополя, Самары, Липецка, Сыктывкара, Перми, других российских городов», – рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Главной пьесой фестиваля вновь станет «Чайка». Его покажут Севастопольский русский драматический театр им. А.В. Луначарского, Сыктывкарский академический театр драмы им. В. Савина, Гродненский театр кукол. Ещё одну «Чайку» покажут в программе «Эксперимент». Это короткометражный фильм, созданный в Киргизии молодым кинорежиссёром Елизаветой Стишовой.

Двумя спектаклями и фильмом будет представлена пьеса «Три сестры». Трагикомическую театральную симфонию покажет Малый театр Сибиу из Румынии. Молодёжный и очень необычный спектакль привезёт театр «Место действия» из Самары, а апофеозом известной истории станет показ фильма Юрия Грымова о сестрах Прозоровых, которым уже за 60, но которые, как и в молодости, хотят в Москву.

Подарком для зрителей станет приезд на фестиваль уникального Театра «Около» со спектаклем режиссёра Юрия Погребничко «Забыть и больше не жить». Театр «Чеховская студия» музея-заповедника «Мелихово» специально к фестивалю готовит премьеру «Дяди Вани».

Найдет продолжение и специальная программа «В гостях у А.П. Чехова». В этом году в гости к Антону Павловичу приедет Максим Горький, произведения которого представят два театра.

Также гостей ждут «День эксперимента», «Детский день», вечер художественного слова, просмотр интересных киноработ и многое другое.

Фото © Минкультуры МО

Автор: admin

Полная версия