Ответственному за конвоирование после стрельбы в Мособлсуде грозит наказание

Он может понести уголовную ответственность. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.


Читайте нас в: Google Новости
Ответственный за конвоирование после нападения на полицейских участников так называемой «банды ГТА» в Московском областном суде может понести ответственность, вплоть до уголовной. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло во вторник в Мособлсуде. Двое конвоиров сопровождали в лифте пятерых фигурантов уголовного дела. Один из подсудимых напал на конвойного и начал душить. В результате бандиты освободились и завладели оружием. На помощь подоспели бойцы Росгвардии. На третьем этаже завязалась перестрелка между подсудимыми и росгвардейцами. При попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое ранены. Пострадали сотрудник Росгвардии и двое конвойных. По факту произошедшего руководство главка подмосковной полиции назначило служебную проверку. Свою проверку проводит Следственный комитет.

По словам собеседника агентства, исходя из числа арестантов, конвоировать их должны были не менее 10 полицейских, по два на каждого. К тому же, согласно регламенту, им нельзя было пользоваться лифтом. Вести их должны были только по лестнице и по отдельности.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия