Овсянка, сэр! Сборная Англии привезёт на ЧМ‑2018 в Россию своих поваров

В состав делегации включат специалистов, проверяющих безопасность еды


Читайте нас в: Google Новости

В состав делегации включат специалистов, проверяющих безопасность еды

Сборная Англии привезёт на чемпионат мира по футболу в Россию своих поваров и еду. Об этом сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на британскую прессу.

В состав съедобной части багажа англичане собираются включить кексы, печёные бобы, томатный соус, шоколад, чайные пакетики и местную горчицу. Всю остальную еду перед употреблением будут проверять. Отдельных специалистов пришлось включить в состав делегации после истории с «отравлением российского шпиона» в Великобритании.

«Все продукты питания будут тщательно проверяться. Самое важное, чтобы никто из игроков не испытывал проблем перед матчами», - отмечают местные СМИ.

В руководстве английской сборной уточнили, что группа специально нанятых поваров прибудет в Россию за неделю до прилёта самой команды. Ранее сообщалось, что британские футболисты, которые на время мундиаля будут жить на спортбазе в Зеленогорске под Санкт-Петербургом, выдвинули требование о заборе вокруг площадки высотой не менее шести метров. В список требований FIFA такие условия не включены, однако такую возможность организаторы не исключают.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. В Подмосковье подготовлены тренировочные базы для нескольких команд-участниц турнира.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия