Озвучена средняя зарплата таксиста в России

Самые высокие зарплаты у таксистов в Москве и Петербурге

Фото: istockphoto.com/Georgiy Datsenko
Читайте нас в: Google Новости
По донным аналитиков, средняя заработная плата таксиста в России составляет чуть более 58 тыс. рублей, самый высокий доход наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге (почти 95 тыс. рублей и 80 тыс. рублей соответственно).
При этом, до 2019 года рынок такси в России стремительно рос, а уже в 2021 году этот рост замедлился.

«В пандемийном 2020 году были введены ограничения, чтобы поддержать спрос на услуги такси и найти дополнительные источники дохода, компании стали активно вводить доставку через такси. Это решение способствовало более быстрым темпам восстановления рынка после пандемии», — приводит RT комментарий специалистов.

В то же время, эксперт по финансам Илья Соловий заявил, что россияне могут получать до 100 тыс пассивного дохода ежемесячно при условии, если удалось скопить достаточное количество средств. Как передают utro.ru со ссылкой на «Прайм», можно хорошо заработать на облигациях российских компаний. А вот вкладываться в зарубежные сейчас эксперт не рекомендует из-за геополитических рисков и экономических сложностей.

Ранее в Росстате сообщили, что в России уровень бедности по итогам 2022 года достиг исторического минимума. В прошедшем году количество россиян, доходы которых ниже границы бедности, не превысило 15,3 млн человек (10,5% от населения РФ). Это минимальные показатели с 1992 года, когда в России начали осуществлять такие подсчеты. Граница бедности в 2022 году была определена на уровне 13 545 руб. Ее рассчитывают по формуле 44,2% от значения медианного среднедушевого дохода за предшествующий год.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия