Памфилова предложила назначить Хаймурзину членом Мособлизбиркома

Сейчас Хаймурзина работает зампредом правительства области


Читайте нас в: Google Новости
Сейчас Хаймурзина работает зампредом правительства области

Сегодня члены Центральной избирательной комиссии России одобрили кандидатуру Эльмиры Хаймурзиной для назначения членом Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса. Об этом сообщила в ходе заседания председатель Центризбиркома Элла Памфилова. 

«Эльмиру Абдулбариевну мы все прекрасно знаем. Она политический тяжеловес. Здесь нужен такой человек, чтобы действовал строго по закону, когда необходимо, чтобы выборы проходили так, как они должны проходить», – сказала Памфилова.

Хаймурзина, в свою очередь, заявила, что в случае утверждения её кандидатуры готова приостановить членство в партии «Единая Россия». 

«Я вижу свою задачу в том, чтобы создавать все условия, чтобы все граждане России имели все условия для реализации своего избирательного права», – отметила она.

Хаймурзина родилась 5 апреля 1974 года, закончила Институт молодёжи в Москве по направлению социальной работы (специализация – администрирование и управление в социальной сфере) и Калининградский пограничный институт ФСБ по специальности юриста (государственное и муниципальное управление). 

До 2010 года Хаймурзина работала в Калининградской области, а в 2010-2012 годах была заместителем директора департамента туризма и региональной политики министерства культуры России. В 2013 году Хаймурзина стала руководителем Главного управления территориальной политики Московской области, а с октября 2014 года работает в должности заместителя председателя правительства Московской области.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия