Памфилова вручила Путину удостоверение президента на новый срок

Глава государства назвал прошедшие выборы самыми чистыми в истории России


Читайте нас в: Google Новости
Глава государства назвал прошедшие выборы самыми чистыми в истории России

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на встрече в Кремле вручила Владимиру Путину удостоверение главы государства на новый срок полномочий. Об этом сказано на сайте Кремля, где опубликованы фотографии передачи президенту соответствующего документа.

«Владимир Владимирович, хотела вас поздравить с выборами, убедительной чистой победой, и вручить удостоверение», – обратилась Памфилова к президенту.

Путин поблагодарил ЦИК за высокий уровень организации работы и проведения выборов и назвал их самыми чистыми в истории России.

«Это была большая общенациональная работа, очень важная для страны. По общему мнению, эта работа проведена на самом высоком не только техническом, но и организационном уровне. Как многие уже сказали, наверное, это были самые прозрачные, самые чистые выборы в истории нашей страны», – сказал Путин.

Памфилова сообщила, что на выборах была многослойная система фильтров, чтобы предотвращать нарушения – «видеонаблюдение, QR-кодирование, система «Мобильный избиратель» и информационно-разъяснительная работа. Это дало результаты».

Глава ЦИК отметила, что выборы проходили более чем на 97 тысячах избирательных участков, ещё 401 был открыт за рубежом в 145 странах. На выборах работали более 1,5 тысяч международных наблюдателей и почти полмиллиона российских.

Памфилова также отметила, что выборы президента России, которые состоялись 18 марта, согласно опросам, считают достоверными 88% россиян.

Фото © kremlin.ru

Автор: admin

Полная версия