Памятник Горькому вернут на площадь Тверская Застава в ночь на 31 июля

Памятник повезут по Большой Якиманке, Садовому кольцу и через 1‑ю Брестскую улицу доставят на площадь. Движение на улицах во время транспортировки монумента перекрывать не будут.


Читайте нас в: Google Новости

В ночь на воскресенье памятник Максиму Горькому перевезут из «Музеона» на его историческое место – площадь Тверская Застава, сообщается на портале мэра Москвы.

«В ночь с воскресенья на понедельник скульптуру высотой около пяти метров и шириной два метра поместят в горизонтальном положении на длинномер – грузовой автомобиль с удлиненным кузовом и высокой грузоподъемностью – и силами работников комплекса городского хозяйства перенесут на своё историческое место», – говорится в сообщении.

Колонна в сопровождении автомобилей ДПС пройдёт по улице Большая Якиманка, Садовому кольцу и через 1-ю Брестскую улицу доставит памятник на площадь Тверская Застава. При прохождении колонны движение в городе ограничивать не будут.

После перевозки скульптуры начнется её установка.

Памятник Максиму Горькому установили в сквере напротив Белорусского вокзала в 1951 году. В 2005-м его сняли с постамента, а в 2007 году перенесли в «Музеон» в связи с планами по изменению схемы движения на площади Тверская Застава.

Фото © портал мэра Москвы

Автор: admin

Полная версия