Паралимпийцы из Подмосковья победили на всероссийских соревнованиях в Сочи

Золотые медали достались Сергею Сокульскому и Алексею Кузнецову

Подмосковные паралимпийцы выиграли на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Сочи. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства физической культуры и спорта, турнир проходил среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В составе сборной команды региона выступало несколько спортсменов, в том числе мастер спорта России Сергей Сокульский. В толкании ядра он показал результат в 11,68 метра, который стал для него победным. Помимо этого, достижение участника из Подмосковья признали новым мировым рекордом в данной дисциплине. Золотую медаль также завоевал ещё один представитель области Алексей Кузнецов.

«Для наших легкоатлетов-паралимпийцев новый соревновательный сезон только начинается. С уверенностью можно сказать, что начинается он для них под знаком успеха, так как на первых же национальных соревнованиях такого уровня Сергею Сокульскому и Алексею Кузнецову удалось не только завоевать несколько золотых медалей, опередив своих соперников из других регионов страны», - отметил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Добавим, что соревнования проходили с 26 по 28 апреля, в первенстве участвовали более 100 спортсменов из 28 регионов страны.