Парк «Пехорка» в Балашихе открыли после благоустройства

Сейчас там продолжается второй этап реконструкции


Читайте нас в: Google Новости
Сейчас там продолжается второй этап реконструкции

Парк «Пехорка» в Балашихе открыли после проведения работ по благоустройству. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа со ссылкой на главу Балашихи Сергея Юрова.

«В мае мы закрыли парк «Пехорка» для проведения работ по благоустройству. Рабочие восстановили более 45 тысяч квадратных метров газона и уложили специальное резиновое покрытие на детских площадках. Работы по благоустройству территории завершены, и парк «Пехорка» готов вновь принимать посетителей», – сказал Юров.

Он отметил, что в парке продолжаются работы в рамках второго этапа реконструкции.

«Осталось завершить работы по обустройству прибрежной зоны. Здесь появится набережная над водой, где мы установим шезлонги, обустроим пляжные зоны и станцию вейкбординга», – рассказал глава Балашихи. Он добавил, что реконструкцию парка планируется завершить в 2018 году.

Парк «Пехорка» в Балашихе вошёл в федеральный список лучших проектов благоустройства общественных территорий, сформированный Министерством строительства и ЖКХ России по итогам исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Фото © Пресс-служба администрации Балашихи

Автор: admin

Полная версия